Лавров и Керри обсудят в Вене борьбу с «Исламским государством»
"Это не импровизация сегодняшнего дня. Мы призываем во всех наших контактах со всеми нашими партнерами перестать игнорировать колоссальную угрозу, которую таит в себе насильственный экстремизм, - указал Лавров. - Отмечаем опасность заигрывания с радикалами, с экстремистами ради достижения сиюминутных конъюнктурных целей. В истории масса примеров, когда подобные заигрывания возвращались очень тяжелым, смертоносным, кровопролитным бумерангом".
Президент России Владимир Путин накануне беседовал с президентом США Бараком Обамой по телефону. Была затронута тема общности интересов России и США в данном вопросе. А также консолидации сил всех государств с целью недопущения реализации планов экстремистов "Исламского государства".
"С учетом итогов наших переговоров наши делегации направятся в Вену, где у нас запланированы переговоры с Джоном Керри. Будем вас подробно информировать о том, как они проходят", - добавил Лавров.
-
Участились атаки ВСУ на гражданский флот РФ в Азовском море: хронология инцидентов, заявления властей14 июля 2026, 17:49
-
«Справедливая Россия» усомнилась в эффективности мусорной реформы на комитете по экологии Заксобрания17 апреля 2026, 15:09
-
Полный текст (и аудио) заявления главы МИД РФ Лаврова 29 декабря 2025 года29 декабря 2026, 21:16
-
Лавров рассказал о попытке ВСУ атаковать дронами резиденцию президента РФ29 декабря 2026, 20:58
-
Юрий Ушаков раскрыл детали предстоящей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске14 августа 2025, 15:33