Яндекс.Метрика

Медведев призывает отказаться от старых электричек и плацкартных вагонов

Фото Медведев призывает отказаться от старых электричек и плацкартных вагонов

"В будущем не должно быть ни неудобных старых электричек, ни старых плацкартных вагонов. Естественно, это процесс, это не одномоментное дело, но очевидно, что пришла пора в целом отказываться от такого рода перевозочных средств", - отметил премьер.

Побывав на вагоностроительном производстве на заводе в городе Тихвин, Медведев осмотрел несколько цехов, познакомился с основными этапами производства вагонов и заверил работников, что сокращение персонала не планируется.

Тихвинский вагоностроительный завод участвует в программе импортозамещения. Например, используются детали для подвижного состава, которые производятся только в Тихвине.

В настоящее время производство вагонов по большей части автоматизировано. 80 роботов задействованы в новом цехе сварки кузовов вагонов, что позволяет исключить монотонный тяжелый труд и добиться высокого качества комплектующих для вагонов.

Сегодня на Тихвинском вагоностроительном заводе производят 55 вагонов в сутки. Каждые 30 минут предприятие выпускает новый вагон.

Особое внимание уделяется модернизации вагонов. Министерство промышленности и торговли РФ заложило в 2015 году 2,35 миллиарда рублей на поддержку закупок вагонов нового, усовершенствованного типа.

Комментарии 0
    Новости по теме Дмитрий Медведев