Яндекс.Метрика
  • Федерация

Мотострелки «захватили» журналистов в заложники

Фото Мотострелки «захватили» журналистов в заложники

Представителей СМИ «окунули» в возможную жестокую реальность. Это одна из основных целей курсов – предоставить журналистам возможность оценить свои способности и задуматься над выбором своей специализации. Практика показывает, что не все журналисты, специализирующиеся на военной тематике, выдерживают это испытание.

«Бастион» – это курсы, которые готовят журналистов к работе в кризисных ситуациях, зонах военных конфликтов при освещении антитеррористических, миротворческих, гуманитарных операций, а также массовых беспорядков и стихийных бедствий. Концепцию межведомственной подготовки специалистов, работающих в «горячих точках», разработали Минобороны России, Союз журналистов Москвы, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Ассоциация военной прессы.

На занятиях представителям информационных структур предоставляется возможность приобрести практические навыки и получить знания, которые помогут им сохранить жизнь, а также позволят адекватно и эффективно работать в экстремальных условиях.

Недельные курсы «Бастион» завершатся 10 июня, сообщает управление пресс-службы и информации МО РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Союз журналистов