Яндекс.Метрика

На кого молятся воины ВСУ? Кабинеты военкомата Тернополя украшают иконы, портреты Гитлера и украинских националистов

Фото На кого молятся воины ВСУ? Кабинеты военкомата Тернополя украшают иконы, портреты Гитлера и украинских националистов

Как сообщает телеканал LifeNews, помимо портретов нацистов, местных призывников, мобилизуемых в зону проведения так называемой «антитеррористической операции» против мирного населения Луганской и Донецкой областей, здесь встречали экстремистские лозунги и высказывания идеологов фашизма. Под большим портретом Гитлера в рамке у иконостаса размещено его высказывание на украинской мове: «Кто хочет жить, тот должен бороться! А кто не захочет давать отпор в этом мире ценой борьбы, то не заслуживает право на жизнь». Под этими строками стоит подпись: «Адольф Гитлер», а чуть ниже еще одна строка: «Галицкие СС-ы идут в бой»!

На стенах военкома также имеются фашистские свастики с подписью: «7 миллионов», а чуть ниже фотография Сталина. Строки под изображением советского лидера гласят: «9 мая? Смена одного оккупанта на другого, худшего — это никак не победа! Геноцид — серп и молот. 35 миллионов украинцев — устал от советских мифов? Европа поминает жертв двух тоталитарных режимов, а ты живешь правдой или мифом?». Почетные места среди наглядной агитации занимают портреты идеолога украинского национализма Степана Бандеры, главнокомандующего УПА Романа Шухевича и создателя и главы ОУН Евгения Коновальца. 

Комментарии 0
    Новости по теме нацисты