Яндекс.Метрика

На Украине за два дня ополченцы уничтожили танки, семь БМП и склад с боеприпасами

Фото На Украине за два дня ополченцы уничтожили танки, семь БМП и склад с боеприпасами

Как сообщает в своей сводке главнокомандующий силами ополчения Украины Игорь Стрелков, после вывода подразделений из замыкающего кольца, внутри батальона и отдельных взводов ополчения были проведены мероприятия по переформированию с целью изменения тактики и качества выполняемых работ по уничтожению сил противника.

Бой под Ломоваткой – состоялся 25 июля. «В итоге силами одного отделения была остановлена колонна противника, что двигалась по направлению к Брянке. Три БТР, танк и несколько «Уралов» с личным составом не смогли пробить оборону шести человек. Украинской армии пришлось отступить», - пишет Стрелков.

На следующий совместными действиями минометных расчетов батальона и артиллерии казачьей сотни был уничтожен укрепрайон под Первомайском.

Кроме того, за последние двое суток на Первомайском направлении было уничтожено: грузовых автомобилей — два «Урала» и один «ГАЗ-66», а также четыре БМП, два танка и склад с боеприпасами. В Комиссаровке уничтожен танк, три БМП, «Урал».

«В общей сложности противник потерял более 100 человек. Наши потери составляют: 2 легкораненых, которые покидать позиции отказались», - говорится в сводке.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР