Яндекс.Метрика

Ополченцы спасли командира украинских «киборгов» от расправы со стороны жителей Донецка

Фото Ополченцы спасли командира украинских «киборгов» от расправы со стороны жителей Донецка

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из сообщений штаба армии Новороссии, сегодня ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики привезли пленного командира украинских «киборгов» на место совершенного утром киевскими диверсантами теракта. Напомним, что а в результате минометного обстрела конечной остановки троллейбуса погибли 15 и получили ранения более 20 мирных жителей.

Офицеру ВСУ решили вживую показать, с кем на самом деле воюют украинские военнослужащие. Но жители Донецка, страдающие от постоянных обстрелов киевской хунты, набросились на Олега Мицака с кулаками, не стеснялись в выражениях, и чуть не убили его на месте. Только вмешательство ополченцев спасло карателя от неминуемой гибели. Сейчас в плену у армии Новороссии находятся 24 «непобедимых украинских киборгов», несколько месяцев удерживавших часть Донецкого аэропорта и обстреливавших с его территории жилые кварталы города. По словам исполняющего обязанности пресс-секретаря генерального штаба ВСУ Владислава Селезнева, плененные украинские бойцы находятся в госпиталях Донецка, задействованы все силы по их скорейшему освобождению.

Между тем, уставшие от войны жители осажденного Донецка все настойчивее предлагают ополченцам не обменивать пленных бойцов ВСУ – участников так называемой «антитеррористической операции» на схваченных сотрудниками службы безопасности Украины случайных прохожих, а судить как военных преступников по законам военного времени. Уже имели место случаи, когда отпущенные украинские пленные вновь продолжали военные действия против населения Донбасса. Предлагается также препятствовать любой ротации военнослужащих подразделений киевской хунты, задействованных на юго-востоке. 

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР