Яндекс.Метрика
  • Федерация

Опять хищения на миллиард: в Подмосковье задержан глава "Корпорации развития"

Фото Опять хищения на миллиард: в Подмосковье задержан глава "Корпорации развития"

Как сообщает МВД РФ, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, УФСБ России и УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области выявлена противоправная деятельность руководителей одного из акционерных обществ. Они подозреваются в реализации схемы по выводу из-под контроля денежных активов АО

По имеющейся у полиции информации, в 2013 генеральный директор акционерного общества и его первый заместитель, действуя в сговоре с руководством ОАО "Банк "Народный кредит", разместили в указанном кредитном учреждении в преддверии отзыва лицензии свыше одного миллиарда рублей, принадлежащих корпорации. Затем злоумышленники перечислили денежные средства на счета лжеорганизаций по фиктивным основаниям и похитили.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение или растрата). Как сообщили в МВД, в местах работы и жительства подозреваемых проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия.

По сообщению «Интерфакс», генеральный директор компании "Корпорация развития" (бывшее ОАО "Урал промышленный - Урал Полярный") Сергей Маслов задержан по уголовному делу о хищении денежных средств, он задержан на 48 часов.

Сегодня в подмосковном доме Маслова, который напоминает дворец, прошли обыски. Стоимость особняка по предварительным данным составляет более 100 миллионов долларов. Во время обысков в доме нашли драгоценности, коллекцию часов, а также ценную скульптуру, предположительно, работы Сальвадора Дали.

Также федеральные СМИ сообщили, что наряду с главой корпорации задержан и его заместитель Владимир Караманов.

Комментарии 0
    Новости по теме АО