Яндекс.Метрика

Путин ушел на самоизоляцию: Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V»

Фото Путин ушел на самоизоляцию: Посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V»

Президент России Владимир Путин вынужден будет соблюдать режим самоизоляции в связи с выявлением в его близком окружении заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19.

Об этом глава государства сообщил в ходе телефонного разговора с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, а затем разъяснил на совещании, которое провёл в режиме видеоконференции с членами Правительства и руководством ЕР.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, президент сдал тест на коронавирус, он «абсолютно здоров».

Изоляция не повлияет на интенсивность работы главы государства, но очные мероприятия на какой-то срок придется отменить. «Президент России примет участие в запланированных на этой неделе в Душанбе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и совместном заседании глав государств – членов ОДКБ и ШОС в режиме видеоконференции», - сообщается на сайте Кремля.

На совещании с членами правительства Владимир Путин уточнил, что заболели ковидом несколько человек в его самом близком окружении, и один из сотрудников – это человек, который работает в непосредственной близости с главой государства. «Он был вакцинирован, у него титры упали, он ревакцинировался, но, судя по всему, поздновато. Через три дня, по-моему, после ревакцинации заболел. Я накануне общался с ним целый день очень близко, в течение всего дня», - рассказал Владимир Путин.

Напомним, президент привился от коронавируса в феврале 2021 года вакциной «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак). На сегодня у главы государства сохраняются высокие титры.

«Это естественный эксперимент: посмотрим, как реально сработает на практике «Спутник V». Титры у меня, по общим данным, достаточно высокие, но посмотрим, как это будет выглядеть на практике, в жизни. Надеюсь, что все будет так, как и должно быть, и «Спутник V» реально в жизни покажет свои высокие параметры по защите от COVID-19», - отметил Владимир Путин.

В Челябинской области уже привито первым компонентом более 830 тысяч южноуральцев, двумя компонентами – 725,5 тысячи жителей. Большинство жителей вакцинировано «Спутником V».

ФОТО: пресс-служба Кремля

Комментарии 0
    Новости по теме Вакцинация от коронавируса