Яндекс.Метрика

Россия направила на Украину 34-й гуманитарный конвой

Фото Россия направила на Украину 34-й гуманитарный конвой

В пути следования автоколонна разделилась на две примерно равные части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган". Таможенное оформление грузов проходит в соответствии с международным законодательством.

 

Наряду с представителями таможенной и пограничной служб Украины, на пунктах пропуска присутствуют также наблюдатели миссии ОБСЕ. Поэтому автомобили МЧС России въезжают на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. Проверке подвергаются не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрываются коробки с продуктами для представления содержимого.

 

Далее колонна, насчитывающая более 100 автомобилей с гуманитарным грузом свыше 1000 тонн продолжат движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов –продовольствие, медикаменты и учебная литература.

 

Напомним, это 34-я по счету колонна с августа прошлого года. Уже доставлено более 41 тысячи тонн гуманитарной помощи. Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года.


Комментарии 0
    Новости по теме Украина