Яндекс.Метрика
  • Федерация

Россия запретит импорт курицы с предприятий США с первого ноября этого года

Фото Россия запретит импорт курицы с предприятий США с первого ноября этого года

Об этом сообщил совет США по экспорту домашней птицы и яиц (USAPEEC).

Как передает Reuters, российские ветеринарные инспекторы проводили проверки на данных предприятиях в июне и июле 2007-го года. Кроме того, федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) было проверено 26 предприятий по производству и хранению свинины, исключено из списка семь предприятий по производству и один холодильник по хранению свинины.

Из 38-ми обследованных предприятий по убою и переработке крупного рогатого скота право на экспорт бескостной говядины и субпродуктов получили лишь 18 предприятий (Россия является крупнейшим импортером мяса птицы из США, в 2006-м году поставки составили около 750 тысяч тонн).

По данным национального совета производителей мяса курицы США (National Chicken Council, NCC), в 2006-м году Россия импортировала из США 748 с половиной тысяч тонн мяса птицы (курятина и индюшатина) на 461 с половиной миллион долларов. Основной объем импорта пришелся на куриное мясо.

В целом, по результатам проверок в первом полугодии 2007-го года были лишены права экспорта в Россию 93 зарубежных предприятия, в том числе 30 - в странах Евросоюза, девять - в США, 14 - в Бразилии, по три – в Китае и на Украине, по одному - в Чили, Аргентине, Индии, Белоруссии и Южной Корее. Общий вес забракованной продукции, поступившей из этих стран, составил 655 тонн.

Комментарии 0