Яндекс.Метрика
  • Федерация

Школьникам, участвующим в общественной работе, будут добавлять баллы к ЕГЭ

Фото Школьникам, участвующим в общественной работе, будут добавлять баллы к ЕГЭ

Согласно предложению Министерства образования и науки России, с 2015/16 года школы смогут добавлять ученикам дополнительные баллы с 1 до 10 за выпускное сочинение. Как отмечает ведомство, школы самостоятельно будут решать, сколько баллов прибавлять конкретным ученикам.

Также предлагается изменить предельный срок предоставления высшими учебными заведениями информации о правилах поступления. Согласно действующим нормам, до 15 декабря вузы должны представить список предметов, а до 31 марта — правила приема. Мы предлагаем, чтобы начиная с 2015/16 года эти данные размещались вузами на своих сайтах в срок до 1 октября. До 1 сентября соответствующий акт должен быть утвержден Минюстом.

Помимо этого в ведомстве считают, что необходимо учитывать следующие индивидуальные достижения школьников при поступлении в вузы: наличие медали за успехи в обучении, волонтерскую деятельность, участие в олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях (за исключением спортивных вузов). За всё это будущий студент сможет получить суммарно 10 баллов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки РФ