Яндекс.Метрика

Стрелков подтвердил информацию трех сбитых вертолетах и двух штурмовиках

Фото Стрелков подтвердил информацию трех сбитых вертолетах и двух штурмовиках

«Один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) упал и сгорел в районе Славянского Курорта», - говорится в сообщении. Стрелков подтвердил и сбитие двух штурмовиков Су-25. Один упал по направлению к Красному Лиману, второй - севернее Славянска.

Во вторник в бою под Семеновкой погиб командир батальона 95-й аэромобильной бригады. Ранее в ополчении уже сообщали о сбитых вертолетах и самолетах противника, однако Стрелков эту информацию до последнего времени не подтверждал.

«Семеновку обстреливали и бомбили весь день. Применили даже гаубицы калибра 240-мм. Попеременно долбили то гаубицами, то штурмовиками. У нас двое раненых. Стреляют укры из пушек очень плохо, а штурмовики после вчерашнего ниже 3 км не опускаются и, соответственно, попасть тоже никуда не могут», - написал в своем сообщении Стрелков.

«Счет убитых со стороны украинской армии и Нацгвардии во время штурма Славянска идет на многие сотни, а может, и тысячи, - сообщает глава службы безопасности ДНР, бывший командир "Альфы" Александр Ходаковский, - Для не воевавшей с 45-го года Украины это огромные цифры. Это ненормально. Это противоестественно. Просто это скрывается. Каждая операция в Славянске уносила десятки жизней. Мы навязали украинской армии самый неприятный для нее тип войны — войну в городских условиях. Она к нему не готова».

Напомним, что третьего июня в Славянске прошли наиболее ожесточенные бои между ополченцами и украинскими военными. Незадолго до этого город подвергся сильному артиллерийскому удару. "Народное ополчение" говорит о пяти убитых ополченцах и десяти раненых.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР