Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В Белгороде украинские вертолеты обстреляли нефтебазу, есть пострадавшие

Фото В Белгороде украинские вертолеты обстреляли нефтебазу, есть пострадавшие

В Белгороде сегодня утром, первого апреля, в результате обстрела с двух украинских вертолетов (об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков) начался пожар на нефтебазе.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу МЧС, горят восемь резервуаров. Пожарные проводят пенную атаку.

Как сообщил Вячеслав Гладков (и эти сведения подтвердили в «Роснефти»), погибших нет, пострадали двое сотрудников нефтебазы.

В телеграм-канале «Реакция» тем временем отмечают, что удар по российской нефтебазе был нанесен именно в день начала действия новых правил торговли с недружественными странами (за рубли).

«Самим ВСУ-шникам до этого не додуматься - это явно провокация международных спецслужб, скорее всего, британской MI6, чьи хозяева больше других «пострадали» от Путинского газового ультиматума. Кроме того, именно у MI6 наиболее разветвленная агентурная сетка в органах власти РФ. А раз так, то почему бы не предположить, что она могла задействовать своих «спящих»? Иначе сложно объяснить, как вражеские вертолёты смогли обойти наше ПВО. Надеемся, следствие разберется», - пишет «Реакция».

Сообщается также, что после авиаудара украинскими вертолетами на заправках в Белгороде выстроились огромные очереди. Население выражает опасения, что в городе случится дефицит топлива.

Комментарии 0
    Новости по теме Армия