В России началась внезапная проверка боеготовности авиации
По его словам, сегодня в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами для оценки готовности органов военного управления и войск для выполнения учебно-боевых задач начата внезапная проверка Воздушно-космических сил.
Сергей Шойгу уточнил, что с 09:00 органы военного управления, соединения и воинские части приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшую степень боевой готовности.
«При проверке особое внимание необходимо уделить состоянию боевого дежурства, развертыванию систем противовоздушной обороны на военное время и готовности авиационных группировок к отражению агрессии. Со всеми проверяемыми воинскими частями, подразделениями провести тактические учения и контрольные занятия», – поставил задачу министр обороны.
Кроме того, он приказал в ходе всех мероприятий обеспечить строгое соблюдение требований безопасности, сохранность оружия и боеприпасов, исключить случаи нанесения ущерба государственной собственности, не допустить отрицательного воздействия на природную среду.
Глава военного ведомства также поручил заместителям министра обороны РФ и руководителям центральных органов военного управления обеспечить выполнение практических мероприятий, организовать работу подчиненных должностных лиц по направлениям ответственности в рамках внезапной проверки.
-
ВСУ планировали подорвать воинскую часть Минобороны России04 апреля 2025, 14:47
-
В Москве при взрыве самоката погиб начальник войск РХБ защиты генерал Игорь Кириллов17 декабря 2024, 11:45
-
Престижный диплом, достойная профессия: военный университет минобороны РФ ждет новых курсантов23 сентября 2024, 11:42
-
Около 300 боевиков ВСУ атаковали границы Курской области, есть погибшие07 августа 2024, 11:53
-
Владимир Путин заменил четырех заместителей министра обороны РФ, что о них известно17 июня 2024, 23:11