В России продолжают обсуждать повышение пенсионного возраста

Фото В России продолжают обсуждать повышение пенсионного возраста

Как заявил на Гайдаровском форуме глава Центра, бывший министр финансов Алексей Кудрин, прогноз Центра исходит из повышения пенсионного возраста и вовлечения трудоспособного населения - тех, кто сегодня уже уходит на пенсию. «В нашем варианте мы предлагаем повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин - до 65 лет", - сказал он.

Он отметил, что "это вариант для расчета", соответствующее решение будет учитывать предпочтения отдельных групп населения.

Кроме того, глава Центра стратегических разработок подчеркнул, что повышение пенсионного возраста возможно только при сохранении цели на достойные пенсии. "Когда мы говорим о повышении пенсионного возраста, конечно, говорим о том, чтобы сохранить достойную пенсию - это первая цель", - заметил он.

Напомним, сейчас в России пенсионный возраст для женщин составляет 55 лет, для мужчин – 60 лет.

Комментарии 0