Володин заявил, что решение депутатов Госдумы участвовать в СВО получит поддержку
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что решение депутатов, желающих принять участие в специальной военной операции в ходе частичной мобилизации, получит поддержку.
«У нас большой аппарат госслужащих. Давайте соберем тех, кто работает с нами и имеет необходимый опыт и кто хотел бы принять участие в СВО. Мы будем их поддерживать. У нас с вами должна быть позиция и мы ее должны реализовать. Я знаю наших коллег (они здесь присутствуют), которые писали заявления, - до сегодняшнего дня мы отправляли их в минобороны и говорили, что, если их востребуют, они смогут принимать участие в специальной военной операции», - обратился Вячеслав Володин к депутатам Госдумы.
Спикер ГД отметил, что сегодня, когда речь идет о частичной мобилизации, если у депутата есть желание участвовать в СВО и если он обладает необходимыми навыками и знаниями, такое стремление будет полностью поддерживаться.
«Среди нас такие люди есть», - подчеркнул Володин.
Напомним, в ходе частичной мобилизации будет призвано около трехсот тысяч человек, это чуть более одного процента военнообязанных россиян. Каждый из этих людей может рассчитывать на все меры поддержки, оказываемые участникам специальной военной операции.
Отметим, согласно закону о мобилизационной подготовке депутаты Госдумы и сенаторы мобилизации не подлежат.
-
Семье волонтёров вручили медали за помощь СВО16 мая 2025, 10:44
-
ВСУ «высадили» в лесах под Кременной в ЛНР взрывающиеся грибы15 мая 2025, 17:10
-
Премьера театра Златоуста - посвящение Году защитника Отечества14 мая 2025, 10:57
-
Новая встреча в Стамбуле: Россия и Украина готовы вернуться к переговорам13 мая 2025, 14:45
-
ФСБ нашла схрон ВСУ в Курахово для совершения диверсий на День Победы13 мая 2025, 14:08
-
В России ограничат выдачу рискованных ипотек и автокредитов31 марта 2025, 12:19
-
Пошли на подъём: в России вырастут социальные пенсии31 марта 2025, 11:08
-
Российские подростки с 1 марта не смогут купить энергетики и зажигалки27 февраля 2025, 13:54
-
Москва и Минск объединяют силы для противостояния врагам06 февраля 2025, 14:16
-
Школы России не будут принимать детей мигрантов без знания русского языка11 декабря 2024, 16:56