Яндекс.Метрика

Южный котел заканчивает свое существование: 438 украинских военных сегодня перешли на территорию РФ

Фото Южный котел заканчивает свое существование: 438 украинских военных сегодня перешли на территорию РФ

«Договориться о полной сдаче всех окруженных войск пока не удалось (переговоры продолжаются), поэтому котел начинает распадаться на части. 72-я бригада практически прекратила свое существование ввиду полного выхода боеприпасов и продовольственных пайков. Держались, пока были ресурсы, а потом начали выход на территорию РФ, сначала отдельными группами, а затем и уцелевшими остатками некогда полнокровной бригады.

Техника вся брошена на позициях, которые продолжают занимать еще не сдавшиеся войска хунты. Ополченцы подъезжали на танках к позициям хунты на 400 метров, ответный огонь не открывался - просто нечем. В 72-й бригаде при сдаче у части солдат патронов не было вообще, у некоторых по 1-2 магазина на автомат», - сообщает сводка.

По непроверенной информации, среди сдавшихся есть и польские наемники. Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», на территории Украины уже давно воюют наемники из других стран.

Сейчас сдались остатки 72-й бригады, которых оттеснили от Изварино и Свердловска к границе с РФ. При этом сохраняется котел в промежутке между Мариновкой и Бирюково, где держат оборону остатки 79-й отдельной аэромобильной бригады и 24-й отдельной механизированной бригады, плюс различные части усиления и карательные формирования.

Как отмечает ополчение, южный котел теперь уже по настоящему вступил в заключительную стадию своего существования.

Появилась информация, что еще одна группа украинских военных намерена перейти в Россию. Точное количество военнослужащих, которые собираются это сделать, пока неизвестно. 

Комментарии 0
    Новости по теме каратели