Яндекс.Метрика
  • Федерация

Закон о российской нации может появиться в России

Фото Закон о российской нации может появиться в России

Такое предложение озвучил президент России Владимир Путин во время Совета по межнациональным отношениям в Астрахани. Об этом пишут федеральные СМИ.

По словам главы государства, это могло бы быть очень большим знаковым консолидирующим событием, которое коснулось бы практически каждого этноса, каждого народа, который проживает в России.

"Мне кажется, хорошим могло бы быть мероприятие. С привлечением всех, кто собрался сегодня здесь в этом зале для того, чтобы мы вместе с вами поработали. Только выбрать нужно этот год", - заметил Путин.

"Кроме всего прочего, это могло бы быть очень интересно. Мы, к сожалению, сами еще не все понимаем, в какой стране мы живем, в какой красивой стране", - продолжил глава государства, пишет «Российская газета».

"Он отметил, что для многих людей, проживающих рядом со своими соседями, было бы интересно узнать об этносах и народах, которые населяют страну. «Такие вещи, с которыми мы, к сожалению, не сталкиваемся в быту каждый день, но которые, безусловно, основа российского многонационального народа и, безусловно, наша ценность", - заключил Путин.

"Но что точно совершенно можно и нужно реализовывать - это прямо над этим нужно подумать и в практическом плане начать работать - это закон о российской нации", - убежден глава государства. 

Комментарии 0
    Новости по теме Валентин Распутин