Яндекс.Метрика

Завтра ополченцы выпустят на фронт 1500 новых «птенцов»

Фото Завтра ополченцы выпустят на фронт 1500 новых «птенцов»

«Несмотря на сложную обстановку, штаб принял решение проводить теоретические занятия командиров среднего и младшего звена. 5 сентября на фронт будут дислоцированы бойцы ополчения из тренировочных центров. По данным разведки, третьего сентября каратели потеряли в живой силе убитыми и ранеными от 300 до 400 человек», - сообщают ополченцы.

Отметим, что в течение сегодняшней ночи войска карателей продолжали отступать с ранее занимаемых позиций. На Донецком направлении каратели наносили артиллерийские удары с применением ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по жилым кварталам и объектам инфраструктуры северных и северо-западных окраин Донецка, а также по международному аэропорту. Кроме того, массированным обстрелам подверглись Горловка, Макеевка и Енакиево.

На Луганском направлении действия украинских войск носили оборонительный характер. На основании данных разведки, артиллерией армии Юго-Востока нанесены огневые налеты по резервам противника в районе населенного пункта Победа и в окрестностях Дмитровки. Уничтожено пять бронетранспортеров, двенадцать грузовых автомобилей с боеприпасами и ГСМ и до 35 человек личного состава. По информации местных жителей, оккупанты запретили передвижения в районе ТЭС в поселке Счастье.

На Мариупольском направлении обстановка существенных изменений не претерпела. Основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей, инженерном оборудовании местности и возведении фортификационных сооружений. В городе замечены передвижения групп со снайперскими винтовками. Отметим, в сети появилось видео, как мирные жители Мариуполя роют окопы.

Комментарии 0
    Новости по теме ДНР