Яндекс.Метрика
  • Федерация

Жириновский потребовал отставки Ливанова: «Это министр ликвидации образования!»

Фото Жириновский потребовал отставки Ливанова: «Это министр ликвидации образования!»

«Все это создано министром Ливановым против нашей страны с целью подрыва репутации ученых, преподавателей, ректоров. Это не министр образования, это министр ликвидации образования. Поэтому у нас стоит задача добиться скорейшей отставки Ливанова как диверсанта и провокатора», – передает слова Жириновского газета «Взгляд».

По мнению Владимира Жириновского, каждая докторская диссертация расширяет объем знаний по определенной науке, а система «Антиплагиат» ведет только механический подсчет страниц, недостаточный для предъявления обвинений в воровстве чужих идей.

«Кто дал права подсоединиться к фондам государственных библиотек, да еще и за деньги? Представляете, какое это поле для коррупции? А почему из базы данных вдруг исчезли диссертации помощников Ливанова? Боятся», – считает либерал-демократ.

Напомним, что в Министерстве образования разработали проект единой системы, в которую вошел банк данных всех научных диссертаций. Через несколько месяцев после создания такой системы стало известно о «липовых» исследованиях, защищенных в Московском педагогическом университете. Кроме того, общественники и блогеры предъявляли претензии в плагиате и фальсификациях депутатам Госдумы от Челябинской области Владимиру Бурматову, а также сенатору Руслану Гаттарову.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Бурматов