Яндекс.Метрика
  • Интервью

«[биг бен]»: Каникулы в детских языковых лагерях на Кипре, в Лондоне, Италии, Греции

Фото «[биг бен]»: Каникулы в детских языковых лагерях на Кипре, в Лондоне, Италии, Греции

В современном мире владение несколькими иностранными языками является одной из важных составляющих успешного образования школьника, а затем и студента, и их будущего карьерного роста. Свободное же владение английским языком на сегодняшний день – очень востребованный навык и для ряда профессий просто необходимость. Но просто выучить грамматику и иметь большой лексический запас недостаточно для того, чтобы заговорить на иностранном языке. Важным моментом является «погружение» в языковую среду.

Сейчас огромное количество зарубежных учебных заведений по всему миру предлагают школьникам помощь в изучении языков. У каждого из них свои условия, программы, сроки и цены. Но человек далекий от этого не сможет самостоятельно сделать правильный выбор.

К тому же немало родителей уверены, что далеко не все могут себе позволить отправить своего ребенка на обучение детей за границу. Но, как показывает практика, иностранные школы могут быть доступны и полезны для многих, нужно лишь сделать правильный выбор.

Специалисты центра изучения английского языка «[биг бен]» в Челябинске помогут тщательно спланировать будущую поездку и выбрать наиболее подходящий по стоимости вариант. Подробнее о возможностях обучения за рубежом агентству «Урал-пресс-информ» рассказала специалист по обучению студентов за рубежом «[биг бен]» Юлия Познякова.

- Юлия Алексеевна, какие направления по обучению заграницей «[биг бен]» предлагает школьникам?

- «[биг бен]» занимается обучением своих студентов за рубежом уже девятый год. За это время мы освоили множество направлений. Наиболее популярные из них - США, Великобритания, Чехия, Италия, Испания, Греция, Кипр. Также есть ряд сезонных направлений.

«[биг бен]» много лет без посредников сотрудничает с лучшими языковыми школами. При этом мы стараемся подобрать для своих студентов наиболее приемлемые по стоимости варианты. Сейчас уже проработаны конкретные направления на лето с хорошими скидками.

- Что представляют из себя эти школы?

- Это известные школы с многолетним опытом работы. Преподают там только носители языка. Как правило, это британцы, получившие высшее лингвистическое педагогическое образование в своей стране. Великобритания всегда славилась своими преподавателями и качеством знаний.

В эти школы приезжают учиться студенты из разных уголков мира, чтобы попасть в языковую среду. Язык в данном случае – это не цель, а средство ее достижения. Каждый из студентов преследует свою цель, решая поехать в языковую школу. Но, чтобы ее достичь, им нужен язык. Невозможно полноценно заговорить на чужом языке, пока не начнешь общаться именно с его носителями.

- В языковую школу приезжают с любым уровнем знания языка?

- Абсолютно. Туда приезжают, как с нулевым уровнем, так и с достаточно высоким уровнем знаний. По приезду все студенты проходят тестирование. По его результатам и с учетом возраста школа уже формирует группы по 8-10 человек. При этом в группе, как правило, нет студентов из одной страны, чтобы они не могли общаться на родном языке. В языковых школах это запрещено, там все говорят только на английском. Поэтому первые два-три дня человек испытывает «языковой шок». И это абсолютно нормально! Он должен преодолеть барьер, чтобы начать говорить.

- А сколько длится курс?

- Студент вправе сам выбрать программу и продолжительность курсов – от 1 до 32 недель. Но для получения результата с учетом адаптационного периода рекомендуют курс длительностью не менее двух недель. Считается, что две недели общения в языковой среде приравнивается к году изучения языка в России.

- С какого возраста принимают в языковые школы?

- В школы США, в основном, с 12 лет. В Великобритании есть школы, где принимают студентов от 7 лет. Кроме того, существуют программы «Мать и дитя». Максимальная возрастная планка также зависит от конкретной школы.

- Кто отвечает за детей и подростков в поездке?

- Обычно едет группа подростков из 3-4 человек, с ними летит сопровождающий - педагог из «[биг бен]». Родители нотариально оформляют согласие на выезд ребенка за границу. Сопровождающий в поездке полностью несет ответственность за своих подопечных и помогает им сориентироваться в чужой стране. На территории языковой школы дети находятся самостоятельно. Сопровождающий занимается с ними только в свободное от уроков время.

- Какие условия проживания?

- Подростки могут жить либо в семье, либо в резиденции. Принимающая семья для западных стран – обычная практика. Такие семьи в своей стране проходят тщательную проверку, к условиям проживания студента выдвигаются жесткие требования. Проживание в резиденции – также обычная практика для студентов учебных заведений за рубежом.

- Чем студенты занимаются в свободное от учебы время?

- В стоимость поездки изначально включены дополнительные мероприятия. Это могут быть экскурсии и прогулки по городу, развлекательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены и различные платные развлечения. Также у студента есть свободное время, они могут с сопровождающим походить по магазинам, погулять, осмотреть достопримечательности.

- Какими ваши студенты возвращаются из таких поездок?

- Дети приезжают совсем другими: воодушевленными, со счастливыми глазами, огромным желанием продолжать изучать английский язык, множеством веселых историй и новых друзей, с массой планов на будущее. Они уже четко осознают, для чего они учат язык.

Распространенное мнение, что обучать детей за границей могут себе позволить только обеспеченные люди, ошибочно. Программы на лето 2017 года это подтверждают. Иностранные школы доступны для многих. И это огромный вклад в будущее ребенка! Сразу вспоминается фраза: «Tantum possumus, quantum scimus» - «Мы можем столько, сколько мы знаем».

Частное образовательное учреждение «[биг бен]» - центр изучения английского языка" на рынке образовательных услуг с 2008 года. Действующая Лицензия Министерства образования и науки Челябинской области № 7716.

Расположен по адресам: улица Челябинского Рабочего, 7, телефон: 248-27-56; улица Чайковского, 54, телефон 727-35-05; улица Энгельса, 95, телефон 223-17-57, Комсомольский проспект, 101, телефон 776-88-60.

Подробности на сайте

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск