Яндекс.Метрика

Янус Путконен: Возможность размещения ядерного оружия в Финляндии – это суицидальный шаг

Фото Янус Путконен: Возможность размещения ядерного оружия в Финляндии – это суицидальный шаг

Ежедневная финская газета Iltalehti со ссылкой на «осведомлённые источники в правительстве Финляндии» сообщила о готовности властей страны к размещению ядерного оружия НАТО на территории Финляндии после её вступления в Североатлантический альянс. Собственный корреспондент агентства «Урал-пресс-информ» в ЛНР в этой связи задал несколько вопросов финскому журналисту, главному редактору портала MV-Lehti Янусу Путконену.

– Финляндия хочет разместить ядерное оружие на своей территории. Неужели государство не думает о последствиях?

– Запад имеет много стратегий навязывания своей воли нациям и людям. Например, вооружать боевиков – это один из способов заставить правительства делать то, чего хотят от него внешние силы. Такие решения, как размещение на территории базы НАТО или ядерного оружия – это суицидальный шаг, который показывает, что люди не отдают себе отчёт, насколько это опасно.

Но ведь всем очевидно, что данный шаг может быть выгоден только одной стране – США…

– Те глобалисты, которые пришли в Финляндии к власти после переворота, считают, что однополярное правительство – это то, что может подавить Россию. Таким образом, они связывают себя такими обещаниями, дают клятву, что принадлежат к западной гегемонии. Как они готовы были сражаться «до последнего украинца», точно так же они будут сражаться «до последнего финна». А после того, как ты даёшь клятву, родина для тебя перестаёт существовать. По сути, они сражаются за власть одного государства в мире. Чтобы добиться этого, они создают так называемых «националистов». И тогда обязаны вмешиваться «патриоты», чтобы остановить процессы, происходящие в стране.

Комментарии 0
    Новости по теме спецоперация на Украине