Яндекс.Метрика
  • Крупным планом

Надежные друзья из «Классики»

Фото Надежные друзья из «Классики»

Дружбе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Тракторозаводского района Челябинска и сети аптек «Классика» более 15 лет. В начале летних каникул сотрудники дирекции персонала «Классики» приехали в центр с подарками: спортивный инвентарь для подвижных игр очень пригодится ребятишкам в летнем лагере, где воспитанники отдыхают во время каникул.

«Хорошо, что у нас есть такие надежные друзья, - рассказала директор центра Ольга Буртасова. – 17 лет назад у нашего социально-реабилитационного центра появился попечительский совет. Лена Колесникова, руководитель сети аптек «Классика», в составе совета с самого его основания. Хочу сказать, что сотрудники «Классики» за столь продолжительный срок дружбы ни разу не забыли о нас, можно сказать, что это постоянная шефская помощь заботливых взрослых. Вот и новые игры для ребят приобретены ими по нашей просьбе, это подарки к Международному Дню защиты детей».

Сегодня в центре проживают 35 детей и подростков, от 3 до 18 лет. В начале июня отдыхать в лагерь отправились старшие воспитанники, а дошколята остались дома, так тепло называют центр ребятишки и сотрудники. Комфортные группы, облагороженные площадки для игр – комфортно. Но есть одно «но» - это не семья.

Сотрудники центра тепло рассказывают об успехах своих воспитанников, дети с удовольствием играют и общаются.

«Мы часто приезжаем к воспитанникам социально-реабилитационного центра Тракторозаводского района Челябинска, - рассказала начальник отдела кадров сети аптек «Классика» Елена Нефедова. – Эти встречи нужны не только детям, но и нам, взрослым. Вместе с воспитанниками центра мы участвуем в утренниках и праздниках, чтобы разделить радость ребят и их успех. Можем приехать в центр и без особых поводов, просто пообщаться, как это принято у добрых друзей».  

Среди воспитанников центра есть настоящие звездочки: ансамбль ложкарей «Вечные родники», музыкально одаренная девочка Виктория, выпускница музыкальной школы по классу домры, талантливые чтецы и вокалисты. А еще есть у ребят мечта: приглашать в гости звезд  челябинского хоккейного клуба «Трактор», а может, удастся и поиграть вместе с известными хоккеистами. 

«У нас все дети яркие, интересы у всех разные, - рассказала Ольга Буртасова. – Для того чтобы помогать их полноценному разностороннему развитию, нам и нужны надежные друзья, «Классика» в их числе. Нам повезло! В канун профессионального праздника, Дня медицинского работника, хотим поблагодарить большой коллектив сети аптек и ее руководителя - депутата Законодательного Собрания Челябинской области Лену Колесникову - за умение быть по-настоящему нужными, за дружбу, проверенную временем, и за улыбки наших детей в ответ на поддержку неравнодушных взрослых».     

Комментарии 0
    Новости по теме Аптека Классика