Яндекс.Метрика

Центр Челябинска осенят «есенинские» деревья

Фото Центр Челябинска осенят «есенинские» деревья

Двухметровые саженцы станут памятным подарком города к 120-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

Посадить деревья планируется в субботу, 10 октября, в 13 часов. В это же время почитатели творчества поэта устроят культурно-поэтический флешмоб, присоединиться к которому смогут все желающие. Для этого нужно будет лишь прочитать любимое стихотворение народного автора. Свое участие в акции уже подтвердили известный поэт Константин Рубинский, рок-группа «Братья Енотовы», а также артисты челябинских театров. Лучшим исполнителям будут вручены призы от компании «Ариант». Организаторы надеются, что таким образом смогут не только сделать родной город еще интереснее, но и почтить память поэта, который как никто умел воспеть красоту русской природы.

Вычислить на Кировке «есенинские» деревья можно будет легко. До сих пор на главной пешеходной улице росли только липы, так что береза и клен будут выгодно выделяться. К тому же оба дерева будут оснащены памятными табличками, так что уже в ближайшем будущем челябинцы смогут назначать дружеские встречи и романтические свидания под сенью есенинских деревьев, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Кировка