Челябинцы смогут посмотреть на «Один день из жизни ребенка»
Снимкисделаны как профессионалами, так и любителями – теми, кто с готовностью откликнулся на предложение остановиться, отложить свои срочные дела и заглянуть во внутренний мир детей, их чувства и эмоции.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы выставки, на конкурс с 1 августа по 30 сентября 2012 года в фонд «ОМК-Участие» было прислано более тысячи работ от 162 фотографов-любителей, проживающих в самых разных уголках планеты. Все фотографии отличаются по жанру и уровню мастерства, но объединяет их одна тема – детство. Помимо любительских работ на выставке будут представлены снимки, сделанные профессионалами: Юрием Козыревым, Дмитрием Костюковым, Алексеем Майшевым, Максимом Мармуром. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных эмоциях – радости, огорчениях, переживаниях.
«Знакомство с этими работами потребует не только времени, но и душевных сил, – считает председатель Попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.– Уверена, что мы многому учимся у детей: их умению радоваться жизни, заботиться о ближних, достойно переносить невзгоды. Мы все очень спешим, живем в постоянном цейтноте, не замечая множества очень трудных проблем. Давайте остановимся, подумаем и поможем тем, кто так нуждается в нашей поддержке, нашем внимании и участии».
Вход на выставку бесплатный. Все средства, собранные от продажи каталога с конкурсными фотографиями и благотворительные пожертвования, будут направлены на финансирование программ Российского общества детских онкологов (РОДО).
Выставка «Один день из жизни ребенка» будет проходить с 5 апреля по 25 мая 2013 года в Челябинском государственном краеведческом музее по адресу: улица Труда, 100. Телефон +7(351)263-08-32.
Кроме того, в пятницу, 5 апреля, в 13 часов 30 минут в Челябинском государственном краеведческом музее (в Западной башне) будет проведена пресс-конференция с представителями благотворительного фонда и завода «Трубодеталь», входящего в состав Объединенной металлургической компании. Торжественное открытие благотворительной выставки состоится там же в 14 часов.
-
Нет у революции конца: выставка к 100-летию Великого Октября открывается сегодня в Челябинске12 октября 2017, 13:09
-
Геолог похитил легендарный метеорит из челябинского музея18 июля 2017, 14:48
-
Челябинский краеведческий музей проведёт бесплатные экскурсии17 мая 2017, 18:03
-
Выставка «Танкоград. Наша победа» открылась в Челябинске12 апреля 2017, 12:25
-
«Дебаркадер-2016» откроет рок-концерт «Friday’s Rock»15 августа 2016, 14:24