Челябинский хор им. Михальченко даст гастроли в Республике Дагестан
Камерный хор имени Михальченко Челябинской государственной филармонии с 27 по 30 сентября даст концерты в Республике Дагестан.
В Республике Дагестан Камерный хор представит уникальную программу «Хоровой mix», которая удивит слушателей своим разнообразием и широтой. На концертах прозвучат композиции из современных сериалов «Игра престолов» и «Ведьмак», а также из легендарного фильма «007: Координаты «Скайфолл». Особую часть программы займут русские народные песни: «Небылицы», «В темном лесе», «Ванечка, приходи», «Час да по часу». К тому же, зритель услышит произведения русских поэтов Якова Полонского и Александра Пушкина. Концерты пройдут в государственном историко-архитектурном и археологическом музее-заповеднике г. Дербент и на летней эстраде Дагестанской государственной филармонии г. Махачкала.
«Ждём, что поездка принесёт нам много новых впечатлений от знакомства с этим гостеприимным краем. Ждем, что получится подарить радость и хорошее настроение своим творчеством всем тем, кто придет на наши концерты. Надеемся, что этому поспособствует подготовленная нами разнообразная и интересная программа, в которой прозвучат хоровые миниатюры русских композиторов, классика зарубежной эстрады, саундтреки из современных фильмов и сериалов, и, конечно же, обработки русских народных песен», – поделилась главный дирижёр и художественный руководитель Челябинского камерного хора им. В. В. Михальченко Ольга Селезнёва.

Камерный хор им. Михальченко блистает на челябинской сцене, покоряет российские и зарубежные площадки почти 50 лет. Артистам горячо аплодировали в Италии, Латвии, Чехии, Франции и Германии. Концерты Камерного хора с головокружительным успехом проходили в Москве, Волгограде, Екатеринбурге и во многих других городах России. Признание зрителей закономерно вытекает из цельной концепции хора – творчество коллектива несет глубокую правду о мире, человеке и его душе, заставляет задуматься о вечных человеческих ценностях и поднимает над обыденностью.
-
Праздник музыки: Ирина Головина о премьерах Челябинской филармонии на начало 2026 года22 декабря 2025, 11:52
-
Юрий Башмет возвращается на Южный Урал: VIII Международный фестиваль пройдёт в октябре08 октября 2025, 10:37
-
Челябинский симфонический оркестр отправляется в масштабные гастроли по Приволжью30 сентября 2025, 17:52
-
В Челябинске стартует Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»05 апреля 2024, 11:08
-
Симфонический оркестр и Илзе Лиепа подарят Челябинску концерт-спектакль о великом Рахманинове25 марта 2024, 12:03