Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский молодежный театр завершит год читкой пьесы «Душа подушки»

Фото Челябинский молодежный театр завершит год читкой пьесы «Душа подушки»

«В завершении 2017 года мы выбрали эту пьесу, потому что это очень светлая, добрая современная сказка с глубоким смыслом. В ней затронута тема толерантности во всех её проявлениях, – рассказывает режиссёр читки Александр Черепанов. – Пьеса будет интересна и полезна не только детям, но и взрослым. Эту читку мы решили провести на новой локации – в зрительском фойе, где будет создана предновогодняя уютная атмосфера. Для тех, кто придёт на читку, мы приготовим и другие сюрпризы».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе театра, пьеса «Душа подушки» погружает в волшебный мир детского сада, герои которого – подушки, но не простые, а живые, призванные дарить детям сновидения. Подушки разнообразны – имеют свои истории, характеры, воспитание, – но так близки каждому из нас. И вдруг среди обычных подушек появляется необычный персонаж, внутри которого не пух и перья, а гречка. Обитатели спальни удивлены, они пытаются помочь не похожей на них подушке, придумывают способы сделать его «нормальным», таким же, как все. Гречик близок к отчаянию… но тут он знакомится с человеком, который становится его единственным другом.

Челябинский Молодёжный театр продолжает свой новый проект – Лабораторию зрителя, которая работает в двух направлениях: «Исследование пьесы» и «Исследование спектакля». Так прошедшей осенью на Лаборатории в Молодёжном театре исследовали спектакль «Иван-Царевич и Серый волк».

Вход на читку свободный, по предварительной регистрации на сайте театра или по ссылке. После читки состоится открытое зрительское обсуждение. Дополнительная информация по телефонам: +7-908-579-33-46 или (351) 263-22-03 (касса).

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр