Яндекс.Метрика

Две недели челябинцы будут знакомиться с искусством Германии

Фото Две недели челябинцы будут знакомиться с искусством Германии

Проводятся «Дни Германии» при поддержке посольства Германии, Фонда имени Роберта Боша и Института имени Гёте в Москве. Организаторами являются Челябинское концертное объединение и Оливер Фриске, менеджер в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша.

За две фестивальные недели челябинцам предоставляется редкая возможность увидеть авторские работы, выполненные в синтезе музыки и визуального искусства, посетить концерты, познакомиться с видеоискусством, встретиться с авторами - художниками и музыкантами Германии. После выставки в галерее «Окно» следующее мероприятие программы «Дней Германии», которое состоится завтра (17 ноября, в 18-30)) в кинотеатре имени Пушкина, – показ новых анимационных фильмов «Курц унд Гут III ». Эти короткометражные ленты, для создания которых используются различные техники - от рисованной и кукольной анимации до пластилиновой и песочной и заканчивая компьютерной 3D графикой, позволяют проследить создание и развитие германского анимационного кино в период с 2000 по 2007 год.

В этом же кинотеатре будут также демонстрироваться два немых фильма, созданные в 1920 году. После реставрации первыми их увидят челябинские зрители. 24 ноября они посмотрят фильм Эрнста Любитша «Сумурун» в музыкальном сопровождении челябинского тапёра, пианиста Владимира Ошерова, а 1 декабря – фильм «С утра до полуночи» Карлхайнца Мартина в сопровождении Екатеринбургской группы « 4 Позиции Брунов». Фестиваль немецкого искусства «Дни Германии» пройдёт по разным площадкам и сценам города. Помимо галереи «Окно» и кинотеатра имени Пушкина, это зал камерной и органной музыки, кинотеатр «Знамя» и театр «Манекен».

Комментарии 0