Яндекс.Метрика
  • Культура

Фестиваль национальных видов спорта в Челябинске. Программа

Фото Фестиваль национальных видов спорта в Челябинске. Программа

На фестиваль съедутся гости, концертные коллективы и представители школ русских национальных единоборств из Челябинской области и Екатеринбурга.

Открытие фестиваля состоится в Саду Победы в 12 часов. В 12 часов 15 минут все гости встанут в один большой хоровод.

В 12 часов 30 минут начнутся соревнования по перетягиванию каната. В 12 часов 40 минут состоится показательное выступление с оружием. Пройдут состязания по ножевому и сабельному бою, фехтование на карабинах, соревнования по славянским национальным видам борьбы, в том числе, и по новой пока еще для нас – народной борьбе тормохе и выступления по русскому рукопашному бою.

В 12 часов 50 минут начнется концертная программа с участием народных вокальных и хореографических коллективов, казачьих ансамблей. Зрителей ждет показ театра мод этноодежды, пройдут мастер-классы по традиционным русским хороводам и пляскам. Все желающие смогут посетить выставку-ярмарку «Медовый спас» и бесплатно отведать традиционной русской каши. А для желающих предоставят возможность показать свои силы, сдав нормы ГТО.

В это же время откроются различные площадки. Дети познакомятся с такими народными играми, как Слон, Козел, Банка, Лапоть, Чиж, Городки, Чебыряйка, Домбайский футбол, Гуси и Волки, Невод, Воробьи и Вороны, а также бирюльки, «блины» и Театр Петрушки.

Взрослые будут играть в переглядки, платочек, шишки-желуди-орехи, ходули, скакалки, невод, змейка, Веселые старты, Гонка героев, Эстафеты дружинами победа по последнему, Веревочное копье, хороводы и танцы

В рамках фестиваля запланировано проведение чемпионата парильщиков национальной русской бани. Пройдут соревнования по гиревому спорту и по игре в «Городки».

В 15 часов начнется стеношный бой - традиционный кулачный бой «стенка на стенку». В нем смогут принять участие как представители отечественных школ единоборств, так и любой пришедший на праздник человек.

В 16 часов фестиваль закроется танцами и хороводами.

Комментарии 0
    Новости по теме День физкультурника