Яндекс.Метрика

Книжная выставка-инсталляция «Девичьи хлопоты» открылась в челябинской библиотеке имени Маяковского

Фото Книжная выставка-инсталляция «Девичьи хлопоты» открылась в челябинской библиотеке имени Маяковского

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, выставка объединила подборку книг и пособий для интересующихся разными видами хэнд-мейда и своеобразные иллюстрации к ним – поделки, изготовленные детьми из области.

По словам замдиректора детской библиотеки Натальи Егоровой, детское рукоделие собиралось на конкурс «Открывая Отечество. «Конкурс завершился, а часть работ осталась у нас, и мы решили проиллюстрировать ими книжную выставку», - сказала она.

Выставка условно делится на четыре части: первая - «Загадочный бисер» - собрала пособия по работе, а также украшения, вышивку из бисера. «Дружные спицы» и «Иголка-волшебница» представляют книги по шитью и вязанию и результаты работы. Единственная часть выставки, оставшаяся без наглядных пособий, посвящена кулинарным рецептам. В общей сложности представлено около 30 полезных книг и более 20 детских поделок по теме.

Выставка - инсталляция будет функционировать всё лето в читальном зале областной детской библиотеки имени В. Маяковского по адресу: Энгельса,61.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области