Краски челябинских художников передают новогоднее настроение
Новогоднее настроение понемногу входит в жизнь челябинцев. Елки с игрушками появляются в интерьерах торговых центров, по-новогоднему украшаются витрины магазинов.
А в фойе Челябинского Молодежного театра собрались работы в новогодней тематике десяти уральских художников, среди них работы Дарьи Быковой, Сергея Манюшко, Алёны Аскаровой, Ольги Антипиной, арт-дуэта Lenn.Inn, Ольги Фомченковой, Любови Серовой, Евгении Мигачевой.
В новогодней экспозиции «В шаге от чуда» представлены разные истории, запечатлённые на картинах. Кого-то они перенесут в детство, а кого-то заставят почувствовать мороз на щеках и кончиках пальцев, будут манить ароматом ёлки и красивым видом снегирей, сидящих на ветке за окном.
Все это «краски» приближения Нового года, хотя еще и не закончилась календарная осень.
В экспозиции можно встретить елочные игрушки разных лет, какими украшали новогодние елки наши бабушки и родители. Они - «в масле»: так говорят о картинах, написанных масляными красками.
Новогодняя елка с игрушками разных поколений запечатлена на нескольких картинах экспозиции «В шаге от чуда».
-
Взаимодействие власти и бизнеса: на Южном Урале обсудили вопросы трудовой занятости осужденных21 марта 2025, 10:02
-
В Челябинске откроется выставка «Повесть о войне»25 февраля 2025, 15:22
-
Алексей Текслер и Михаил Турецкий открыли в Челябинске выставку «Герои Отечества»20 февраля 2025, 09:39
-
«Балетная фантазия» Марии Макашиной порадует челябинцев совсем скоро13 февраля 2025, 10:58
-
В Совете Федерации открылась выставка картин в честь 95-летия Магнитки05 февраля 2025, 15:03