Яндекс.Метрика
  • Культура

Магнитогорская опера открывает юбилейный сезон

Фото Магнитогорская опера открывает юбилейный сезон

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» завлит театра Эллина Ковалева, в юбилейный год зрителям будет представлено несколько премьерных спектаклей: опера «Пиковая дама» Чайковского балет «Тщетная предосторожность» Гертеля, в рамках культурно-образовательной программы для молодежной аудитории планируется поставить рок-оперу «Собаки» на музыку датско-шведской группы Royal Hunt.

Будут восстановлены спектакли «Багдадский вор» на музыку Тухманова и «Тайна волшебной горы» Бочарова. В конце сезона планируется поставить оперетту.

Свой пятнадцатилетний юбилей театр планирует отметить праздничным гала-концертом в марте 2011 года. В нем примут участие гости и ведущие солисты театра.

По традиции в апреле будущего года состоится Международный фестиваль оперного искусства «Вива опера» - пятый по счету. На него приедут маститые отечественные и зарубежные дирижеры и исполнители.

Будут готовится новые программы музыкальной гостиной, хозяйкой которой останется блистательная Ирина Доронина-Грицай. Пройдут концерты хоровой и симфонической музыки. В планах – яркие праздничные бенефисы солистов театра.

Откроется юбилейный сезон концертом симфонического оркестра театра оперы и балета первого октября – в Международный день музыки.

Начало концерта в 18-30 часов.

Комментарии 0