Яндекс.Метрика

На челябинском экране – «отчаянная домохозяйка» Катрин Денёв

Фото На челябинском экране – «отчаянная домохозяйка» Катрин Денёв

«Отчаянная домохозяйка» - это своего рода бенефис великолепной Катрин Денёв, выступившей в комедии в роли домохозяйки, которая проделывает головокружительную карьеру от «трофейной жены» до кандидата в депутаты французского городка. Её партнёром по фильму, исполняющим роль супруга, является не менее знаменитый Жерар Депардье, с которым они не раз снимались вместе. Фильм, в основе которого пьеса Пьера Барийта «Трофей», был тепло встречен на Венецианском фестивале.

Авторитетное английское издание Guardian, не скрывая откровенных восторгов, писала: «Программа Венецианского фестиваля этого года отличилась большим количеством драматических надрывных картин современных режиссеров. Приятной неожиданностью стала комедия Франсуа Озона «Отчаянная домохозяйка». Это эксцентричная комедия, действие которой разворачивается в 70х годах, поднимает вопросы самопознания женщины и воплощает неукротимый дух самой Франции в образе царственной Катрин Денев… Невозможно смотреть без улыбки на сцену, где Денев танцует невпопад с неповоротливым Жераром Депардье в ресторане. Эти на первый взгляд нелепые сцены сняты со вкусом, отличной техникой и неповторимым режиссерским чутьем».

«Отчаянная домохозяйка» стартовала во Франции в середине ноября, заработав за один уикенд почти семь миллионов долларов, что является рекордным результатом. А на сегодняшний день фильм Франсуа Озона заработал во французском прокате $16,5 миллионов и неожиданно для всех аналитиков и критиков задержался на первом месте бокс-офиса две недели подряд.

Комментарии 0
    Новости по теме Кинотеатр им. Пушкина