Яндекс.Метрика
  • Культура

На фестиваль «Галантный век» в Челябинск приедет педагог с мировым именем

Фото На фестиваль «Галантный век» в Челябинск приедет педагог с мировым именем

Анатолий Георгиевич Коваленко в 1966 году окончил Новосибирское хореографическое училище, и стал ведущим солистом Саратовского театра оперы и балета. В 1975 году с отличием закончил ГИТИС, и получил диплом педагога-балетмейстера. С 1974 года в течение 28 лет Анатолий Коваленко преподавал классический танец в Московском хореографическом училище, где воспитал немало звезд современной балетной сцены.

В 1989-1997 годах Анатолий Коваленко был педагогом классического танца в студии Моисеева при ансамбле народного танца СССР, в 2002-2010 годах работал в Университете Н. Нестеровой. С 2010 года начал работать в Красногорском хореографическом училище, и по настоящее время ведет широкую преподавательскую деятельность. Ежегодно на протяжении 14-ти лет Анатолий Коваленко дает мастер-классы в Париже и Афинах. В его творческом багаже – постановка балетов «Шопениана» и «Лебединое озеро», а также «Белый акт» в Магнитогорском театре балета «Аркаим».

О расписании мастер-классов и лекций Анатолия Коваленко на фестивале «Галантный век» можно будет узнать в ближайшее время на официальном сайте фестиваля

Комментарии 0
    Новости по теме Танцы