Яндекс.Метрика
  • Культура

На сцену Камерного театра Челябинска вышли «Чтецы»

Фото На сцену Камерного театра Челябинска вышли «Чтецы»

Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая, участниками этого поэтического марафона стали как молодые поэты Челябинска, чьи произведения уже публиковались на страницах разных изданий, так и начинающие, желающие  впервые быть услышанными и получить оценку своим творениям от коллег и зрителей. Их выступление сопровождалось инструментальной музыкой и вокалом.

Первый вечер поэтического сообщества, получившего название «Чтецы», состоялся еще два года назад. За прошедшее время поэты встречались в Доме актёра и на других площадках города, у них даже  появилась группа поддержки. И вот теперь они решили выйти на настоящую театральную сцену.

При составлении программы «Картина №13», название которой возникло от числа её участников и такого же числа прочитанных ими собственных сочинений, учитывались не только художественные достоинства стихов, но и форма их подачи – необычная и экспрессивная. А Камерный театр не только представил «Чтецам» собственную сцену, но и своих ведущих актёров. Дмитрий Олейников и заслуженный артист России Виктор Нагдасёв стали активными участниками этого интересного вечера. Они взяли на себя роли ведущих и представили зрителям поэтическую композицию, состоящую из стихов Владимира Маяковского и Сергея Есенина.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр