Яндекс.Метрика

«Печальная баллада для трубы» Алекса де ла Иглесиа появится на челябинском киноэкране

Фото «Печальная баллада для трубы» Алекса де ла Иглесиа появится на челябинском киноэкране

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» администратор по кинопрокату кинотеатра имени Пушкина Елизавета Колесникова, этот фильм является лауреатом 67-го МКФ в Венеции, обладателем двух «Серебряных львов» за лучшую режиссуру и лучший сценарий.

Абсурдный и неспокойный сюжет становится завязкой запутанной истории о любви, мести и клоунах-психопатах, которая могла зародиться в голове только у режиссера Алекса Де Ла Иглесиа.

Это одновременно жестокая, смешная и трогательная история любви двух клоунов, Рыжего и Белого, к прекрасной гимнастке. Этот запутанный любовный треугольник превращается в свирепую битву между Рыжим мужчинами и достигает невероятного накала в этом абсурдном, шокирующем, анархическом и незабываемом фильме.

Режиссер так говорил о «Печальной балладе для трубы»: «Я снимаю этот фильм, чтобы освободить свою душу от боли, которая не оставляет меня в покое, и расползается, словно нефтяное пятно на поверхности воды. Для меня снимать кино – все равно, что стирать одежду. Я чувствую себя так, будто меня искалечило ужасное и печальное прошлое, я словно тону в ностальгии по событиям, которых никогда не было в действительности. Это кошмар, который не позволяет мне быть счастливым.

Я хочу заглушить ярость и боль гротеском и шуткой, которые заставят зрителей смеяться и плакать одновременно.

Во мне живут два человека, или даже больше. Я помещаю действие фильма в 1973-й год, когда мне было восемь лет. То время я вспоминаю, как сон и бессмысленный кошмар. Вероятно, в тот год реальность больше всего стала походить на череду сновидений. Смерть Карреро Бланко, клоуны на экране ТВ… - все это перемешалось в моей памяти. Я далеко не уверен, кто был клоуном, а кто ребенком в этой странной галлюцинации».

На экране челябинского кинотеатра имени Пушкина фильм можно посмотреть с 24 по шестое марта.

Комментарии 0
    Новости по теме Кинотеатр им. Пушкина