Яндекс.Метрика
  • Культура

Письма по Брайлю и «Черный кот» на языке жестов на Кировке

Фото Письма по Брайлю и «Черный кот» на языке жестов на Кировке
Валерий Иванов

Библиотека для слабовидящих и слепых приготовила «Челябинску читающему» много сюрпризов

«Молодежь и книга: даешь встречное движение!» - под таким девизом на челябинской Кировке в воскресенье, девятого сентября, пройдет праздничное действо областной библиотеки для слабовидящих и слепых, которая, следуя доброй традиции, станет участницей XIII фестиваля книги и чтения «Челябинск читающий».

Жители и гости города получат прекрасную возможность познакомиться с молодыми сотрудниками, читателями и друзьями библиотеки, которые уверены, что молодежи и книге - по пути.

Ведущие-книгочеи вместе с участниками праздника раскинут своеобразный пасьянс, который расскажет о наиболее популярных литературных жанрах среди читающей молодежи библиотеки и представит молодых челябинцев, творящих в различных жанровых областях.

Те, кто давно хотел примерить образы книжных героев, смогут воплотить свою мечту в фотосалоне «Литературные лики». Богатая галерея персонажей (Хозяйка Медной горы, Евгений Онегин, Наташа Ростова, Буратино, Гарри Поттер и многие другие) позволит всем желающим от мала до велика побывать за короткое время в сказках, легендах и романах мирового значения.

Культурная программа областной специальной библиотеки не обойдется без поздравлений в честь дня рождения Челябинска: постоянная читательница, ученица школы №127 Анастасия Колошина, спот песню о любимой пешеходной улице горожан - Кировке, а давний друг библиотеки, бард Лев Акимов, посвятит южноуральской столице авторскую инструментальную композицию.

Поддержать молодое поколение книголюбов придут и взрослые читатели библиотеки, имеющие одновременное нарушение зрения и слуха: Наталья Залевская исполнит песню Михаила Танича «Черный кот» на языке жестов и прочитает стихи уральских поэтов, Борис Пунегов поделится малоизвестными фактами из истории дореволюционного Челябинска, Александр Чупышев прочитает юморески собственного сочинения.

Викторины и конкурсы, мастер-класс необычного письма (письма по Брайлю) - все это и не только ждет посетителей площадки библиотеки для слабовидящих и слепых на фестивале «Челябинск читающий».

«Будьте с нами! Ждем всех девятого сентября с 12-ти до 16-ти часов на Кировке возле музыкального салона «Амадеус»», - приглашают организаторы, сотрудники библиотеки.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск читающий