Яндекс.Метрика

Продажа билетов на рок-фестиваль «Торнадо» прекращена

Фото Продажа билетов на рок-фестиваль «Торнадо» прекращена

Об это написали организаторы на официальном сайте фестиваля.

Отмена мероприятия связана с тем, что администрация Миасского городского округа отклонила заявку организаторов - ООО «Олимп», мотивируя это тем, что «массовое мероприятие может создать реальную угрозу жизни, здоровью граждан или воспрепятствовать нормальному функционированию городской инфраструктуры». Кроме того, против проведения рок-фестиваля выступили и жители Миасса.

Организаторы заверяют, что все купленные билеты можно вернуть по месту их приобретения.

Как уже сообщало агентство, побоище на первом рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени в лагере имени Зои Космодемьянской под Миассом. На участников фестиваля напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.

По факту побоища было заведено уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено, и обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами. После этого дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения.

В ходе расследования к уголовной ответственности привлечено 13 человек. Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» части второй статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные с применением насилия, организованной группой) и частей первой и второй статьи 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

На сегодня под стражей находится восемь активных участников бойни, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения. Помимо этого, трое обвиняемых объявлены в федеральный розыск, один - в международный.

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали