Яндекс.Метрика

Программы виртуозной музыки прозвучат в залах Челябинской филармонии

Фото Программы виртуозной музыки прозвучат в залах Челябинской филармонии

Классика и джаз сольются воедино на сцене концертного зала Прокофьева в зажигательном концерте Камерного оркестра «Классика» и «Уральского диксиленда» Игоря Бурко. Симфо-джазовая программа «Джаз & Классика» - это динамика импровизации, знаменитые джазовые стандарты и первоклассный профессиональный состав. Вечер станет подарком и для поклонников вокала: на сцену выйдет известный челябинский вокальный квартет "DV-show".

Богатство палитры, виртуозная техника, культура звука «Классики» делают честь любому важному музыкальному событию. Все это по достоинству ценит публика лучших международных фестивалей и концертных залов Европы, где проходят гастроли музыкантов: известность оркестра давно перешагнула пределы Урала и России.

«Уральский диксиленд» Игоря Бурко - музыканты, работающие в традиционной джазовой стилистике. Их по праву можно назвать корифеями джаза, посвятившими жизнь этой музыке. При помощи безграничного профессионализма джазмены создают невероятную атмосферу. Игра «Диксиленда» полна изыска, веселья, любви к старому, доброму новоорлеанскому джазу - и грядущий концерт продемонстрирует это в полной мере. Начало концерта – в 18-30.

В зале органной и камерной музыки «Родина» состоится концерт» Музыка любви». Авторская идея мероприятия принадлежит музыковеду Лидии Заркиной. Любовь как чувство, как страсть станет объединяющей основой для всех произведений, которые прозвучат со сцены.

Это «Грезы любви» Ференца Листа, «Испанская серенада» Александра Глазунова, арии из оперы Моцарта «Дон Жуан», романс Михаила Глинки «Свадебная песня» и многие другие сочинения. В концерте примут участие заслуженная артистка России Наталья Александрова (виолончель), лауреаты международных конкурсов Наталья Воронкина (сопрано), Наталья Гущина (фортепиано), Лариса Тимшина (орган). Начало концерта – в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Джаз в Челябинске