Яндекс.Метрика
  • Культура

Театр современного танца Челябинска снова номинант «Золотой маски»

Фото Театр современного танца Челябинска снова номинант «Золотой маски»

Так что «Золотая маска» 2011 года заставит волноваться театралов Челябинска сразу за два коллектива – за оперный театр, который представлен оперой Вагнера «Лоэнгрин», и за Театр современного танца, который номинируется в седьмой раз. А пока челябинские танцоры отправляются во французский город Леон, где с 17 по 23 ноября будет проходить фестиваль искусств «Неизвестная Сибирь», учреждённый Министерством культуры России и благотворительным Фондом Михаила Прохорова. Фестиваль пройдёт в рамках Дней культуры Россия-Франция. Помимо Театра современного танца в Лионском фестивале примут участие ещё восемь российских коллективов, представляющих разные жанры. Челябинцам отведено в фестивальной программе три вечера. Они покажут два спектакля в хореографии Ольги Пона « Мужчина – это такой мужик, который нашёл his own indentity» и «Ожидание».

По возвращении из Франции ТСТ примет участие во втором международном фестивале современного танца «На грани», который пройдёт в Екатеринбурге с 29 ноября по 3 декабря и станет завершающим этапом Дней культуры Россия-Франция. Челябинские артисты представят на этом фестивале премьерный спектакль Ольги Пона «Пунктиры», а также номинанта «Золотой маски» - спектакль «Следующий». С этим же спектаклем коллектив отправится 10 декабря в Москву, где выступит в Центре имени Мейерхольда, приняв участие в фестивале российских театров «Цех-10».

И только после этих долгих гастролей Театр современного танца встретится со своими земляками. 13 декабря на сцене академического театра драмы он покажет в первом отделении претендующий на «Золотую маску-2011» спектакль «Следующий» и во втором отделении спектакль-ветеран «Ожидание»в постановке Ольги Пона, удостоенный «Золотой маски» в 2003 году и до сих пор любимый не только зрителями, но и самими актёрами.

Комментарии 0