Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске проходит литературный фестиваль

Фото В Челябинске проходит литературный фестиваль

 В нем принимают участие поэт и драматург Константин Скворцов, поэт Валерий Кузнецов (Москва), поэт и прозаик, координатор ассоциации писателей Урала Александр Кердан (Екатеринбург), челябинские поэты Ирина Аргутина, Олег Павлов, Лия Кулешова, Нина Ягодинцева, Нина Пикулева, Геннадий Комаров, Сергей Борисов, Владимир Курбатов и другие.

Также на поэтический форум приглашены члены литературных объединений города – «Взлетная полоса», «Литературная мастерская», «Вдохновение», «Светунец», «Талисман» и «Студенческий Парнас».

На фестивале работает выставка-продажа книг писателей Южного Урала и запланирована презентация сборника молодых поэтов Челябинска «Электрический снег». Его авторы – победители целого ряда областных и всероссийских литературных конкурсов 2010-2011 годов. Для большинства из пятнадцати авторов эта книга – первый выход к широкому читателю. Первая презентация «Электрического снега» состоялась на межвузовском литературном форуме «Осиянное слово» в легендарном писательском Доме творчества в Переделкино (Москва), книга была представлена и на XII конференции Ассоциации писателей Урала, Сибири и Поволжья, которая прошла 5–6 ноября в Магнитогорске Челябинской области. А сегодня с «визитной карточкой» молодой литературы Южного Урала познакомятся и жители столицы региона.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме фестивали