Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске сезон битломании

Фото В Челябинске сезон битломании

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаотры музыкального фестиваля «Весенний beat» , лектор Евгений Найш – известный меломан-коллекционер с полувековым стажем, тонкий знаток традиционного джаза, увлекательный рассказчик, обладающий завидной эрудицией. Он расскажет челябинцам о раритетных изданиях, посвящённых джазу и музыке «Битлз», представит уникальные записи на виниловых пластинках.

В этот же день в рамках IV Международного музыкального фестиваля «Весенний beat» в библиотеке в читальном зале № 6 в 17.00 состоится презентация книжных выставок «Легенды джаза» и «Джаз в современном мире», а также авторской экспозиции фотографа Евгении Марковой «All together», посвященной звёздным моментам в истории «Весеннего beat’a». Все выставки будут работать до конца апреля

Фестиваль «Весенний beat» стартовал в Челябинске в середине марта Битвой детских хоров. Его продолжат просветительские и концертные проекты, включая конкурс двойников знаменитых людей, гала-концерт, мастер-класс джаз-квартета «Flunder» (Германия) и концерт «Музыкальный диалог».

Комментарии 0
    Новости по теме Битловский фестиваль