Яндекс.Метрика
  • Культура

В челябинском Камерном театре пройдет премьера спектакля про еврейскую семью

Фото В челябинском Камерном театре пройдет премьера спектакля про еврейскую семью

По сюжету, еврейская мама пытается женить своего уже взрослого сына. «Этот материал симпатичен тем, что на каких-то обычных, простых примерах поднимаются большие темы, - объясняет главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова. - Почему женщина с большим сердцем, неглупая остается одна? Где мы теряем коммуникации, теряем умение договариваться друг с другом? Как с самыми близкими людьми мы наживаем конфликты? Когда Бог решил наказать человечество, он лишил людей способности понимать друг друга. Это своеобразный Вавилон на примере одной семьи. Плюс к этому пьеса написана хорошим языком, с живыми персонажами».

Пьеса будет разыграна в жанре еврейского анекдота, особый колорит происходящему придаст звучание еврейских мелодий. «У нас в нескольких спектаклях звучит живая музыка, актеры играют на разных инструментах. В этот раз в оркестр вошли скрипка, аккордеон, кларнет и туба. Тубу, кстати, пришлось осваивать с нуля», - рассказала завлит театра Ирина Камоцкая.

Над пластическим рисунком спектакля работает московский хореограф, обладательница "Золотой маски" Лариса Александрова. Художника из Санкт-Петербурга Ольгу Герр вдохновляли работы Малевича и Шагала: в оформлении публика узнает знаменитый «Черный квадрат» Малевича и летающих влюбленных Шагала.

Это первая постановка пьесы Людмилы Улицкой на челябинской сцене. Автор пьесы также приглашена на премьеру.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр