Яндекс.Метрика

В челябинской библиотеке проходит урок мужества для воспитанников детских домов

Фото В челябинской библиотеке проходит урок мужества для воспитанников детских домов

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» заведующая библиотекой Ольга Солодовникова, работа с детскими домами проводится в течение двух лет, для ребят и педагогов в библиотеке проходят познавательные тематические встречи с конкурсами и викторинами. На этот раз воспитанников знакомят с книжной экспозицией «Человек на планете Земля», виртуальной фотовыставкой «Чернобыль: «до» и «после» и рассказывают о Припяти - городе призраке.

На примере подготовленных материалов сотрудники библиотеки учат детей воспринимать техногенные катастрофы и трагедии, как свою беду и нести ответственность за Землю, на которой мы живем. Девиз встречи: «Храни Землю для себя и своих потомков!».

Ребята приезжают семьями, по 10 человек в возрасте от 7 до 14 лет из каждого детского дома. На сегодняшний день это уже третий «заезд». По словам Ольги Солодовниковой, детям очень нравится в библиотеке, здесь они получают массу интересной информации, могут поиграть.

Следующий их визит в библиотеку состоится очень скоро, пятого мая накануне Дня Победы сотрудники библиотеки готовят для них мероприятие, посвященное Великой Отечественной войне.

Комментарии 0
    Новости по теме АЭС