Яндекс.Метрика
  • Культура

Вручены призы премии «Фотограф-2014»

Фото Вручены призы премии «Фотограф-2014»

На выставке лучшие работы. Торжественную часть открыл директор музея и председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский.

«Из почти двух тысяч снимков для итоговой экспозиции отобрано всего 60 работ. В финал проекта вышло 40 авторов из 136 участников. Наше главное условие — чтобы работы были выполнены в 2014 году, больше никаких ограничений мы не делали. Тема могла быть абсолютно любой, а вот номинаций всего две — документальная и художественная. Принять участие мог каждый фотограф — профессионал или любитель. Но выбрали лучших из лучших, и отбор был жёстким».

Лауреатами конкурса в репортажной номинации стали Глеб Лунин и Дмитрий Ткаченко, а в художественной — Сергей Москвин и Дмитрий Кочергин. Все четверо получили дипломы и золотые слитки на память.

Звания «Фотограф года — 2014» удостоены два южноуральских фотографа — репортер Игорь Лагунов (серия «Рабочая смена на ММК» и фотохудожник Анжела Шефер (Снимок «Бифуркация чувств»). Они получили уникальные золотые значки, изготовленные специально для вручения победителям конкурса всего в двух экземплярах.

Специальные призы от партнера проекта магазина «Фото-LUX» — сертификаты на приобретение фотоаппаратуры — получили Олег Каргополов (за серию «Экспрессия Струлёва») и Виктор НОВОКРЕЩЕНОВ (снимок «Август — время горячих закатов»).

Выставка лучших работ конкурса «Фотограф года» будет открыта для посещения зрителей в середине января 2015 года в Краеведческом музее.

Фоторепортаж с мероприятия

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Богдановский