Яндекс.Метрика

Юбилейный сезон театр кукол Челябинска открывает «Крошечными сказками»

Фото Юбилейный сезон театр кукол Челябинска открывает «Крошечными сказками»

В первым спектакле цикла «Колобок» маленькие зрители  не увидят героев этой  сказки в привычных образах – роли волка, лисы и других персонажей исполнят предметы, которые при помощи фантазии авторов постановки и самих зрителей смогут превращаться  во что угодно и в кого угодно.

- Наша цель, – говорит постановщик «Крошечных сказок» главный режиссёр театра заслуженный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» Александр Борок, - разбудить воображение и фантазию зрителей. Нас всех окружают в быту привычные предметы, которые по воле фантазии могут стать для родителей и их питомцам игрушками. Что, например, можно сделать из корзины, двух половников и кусочков сахара? Пока не знаете? А мы придумали!

Наш сказочный цикл рассчитан на самых маленьких ребятишек,  и мы хотим, чтобы их первый визит в театр стал запоминающимся и приятным.  А чтобы увидеть каждого из них, уделить внимание всем, решили  посадить их совсем близко  к артистам – прямо на сцену, на мягкие уютные подушки.

Вместе с Александром Бороком над новым проектом театра работала художник из Санкт-Петербурга Екатерина Петухова.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол