На учёте транспортной полиции в 2025 году состояли 532 подростка-южноуральца
На учёте Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в 2025 году состояли 532 несовершеннолетних нарушителя из Челябинской области. Статистикой на пресс-конференции в пресс-центре «Комсомольской правды» поделился врио начальника Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте, подполковник полиции Алексей Аристов.
Из состоявших на учёте:
- 2 несовершеннолетних привлечены к уголовной ответственности за совершение преступлений;
- 204 несовершеннолетних выявлены за совершение административных правонарушений;
- 320 несовершеннолетних поставлены на учёт за безнадзорное нахождение;
- 6 несовершеннолетних – за самовольный уход из дома.
«Инспекторами по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры, территориальных органов внутренних дел и работниками транспортных предприятий проведено более 1 000 бесед и лекций в образовательных учреждениях (основного среднего и профессионального образования).
Темы лекций включали профилактику правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, административную и уголовную ответственность за совершение противоправных действий на железной дороге», – рассказал Алексей Аристов.
Кроме того, с целью формирования у подростков устойчивых навыков безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры было организовано более 100 викторин на знание железнодорожных знаков.
-
На вокзале в Магнитогорске задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске21 мая 2026, 11:01
-
Челябинские дети разбили камнями стекла поезда — ответят родители23 апреля 2026, 10:40
-
В Челябинской области осудили мужчину, который незаконно хранил наркотики и боеприпасы31 марта 2026, 11:03
-
На Южном Урале транспортные полицейские пресекли деятельность группы похитителей медной стружки20 марта 2026, 15:23
-
Пьяный копейчанин устроил дебош в аэропорту Челябинска и не улетел в Хургаду05 марта 2026, 10:53