Яндекс.Метрика
  • Общество

10-летний юбилей отметит лучшая в области кузница кадров для общепита

Фото 10-летний юбилей отметит лучшая в области кузница кадров для общепита

Кафедра была основана на факультете Коммерции ЮУрГУ в 1997-м году по инициативе администрации Челябинска. В то время целью создания кафедры было решение вопроса о подготовке кадров и поднятии уровня обслуживания населения города и области в сфере питания и улучшения системы питания Челябинска в целом.

Первый выпуск инженеров-технологов в области общепита состоялся в 2003-м году, а летом текущего года кафедра выпустила уже пятое поколение высококлассных специалистов.

Пройдя десятилетний марафон, кафедра по праву относится не только к одним из самых популярных в университете, но и к числу самых оснащенных: технологическая лаборатория, лаборатория по контролю качества продуктов питания, лаборатория торгово-технологического оборудования, кабинет организации и обслуживания предприятий питания.

Гордостью кафедры является своя учебно-производственная база – кафе «Студенческое», где студенты второго и третьего курсов проходят учебно-ознакомительную и производственную практику. Помимо кафе студенты старших курсов оттачивают навыки в ведущих предприятиях и общепитах города, таких, как ресторан отеля «Виктория», ресторан «Уральские пельмени», «Хлебпром», «Мирель», «Южуралкондитер».

Студенты кафедры являются лауреатами и дипломантами городских, всероссийских и международных фестивалей кулинарного искусства. Кафедра гордится достижениями своих студентов, но лучшим показателем её работы являются успехи выпускников. Самым знаменитым и успешным сегодня по праву можно назвать шефа-кондитера Центра гостеприимства «Европа», двукратного чемпиона России по кондитерскому искусству Игоря Тумаркина.

К поздравлениям студентов и выпускников кафедры «Технология и организация питания» присоединяются крупнейшие вузы России. На кафедру пришли поздравительные письма из Московского государственного университета пищевых производств, из Московского университета потребительской кооперации, из Российской Экономической академии имени Плеханова, из Смоленского гуманитарного университета.

Комментарии 0