Яндекс.Метрика
  • Общество

Администрация Челябинска заплатит пострадавшему водителю за яму на дороге

Фото Администрация Челябинска заплатит пострадавшему водителю за яму на дороге

Инцидент произошел в мае 2015 года.  В районе одного из жилых домов Калининского района под асфальтом провалился грунт. В эту яму и попал автомобилист. В результате машина получила механические повреждения. Водитель обратился в суд, указав, что ущерб его автомобилю причинен в связи с ненадлежащим исполнением обязанности по содержанию придомовой территории. Ответчиками были названы управляющая компания и администрация города.

В итоге суд взыскал с горадминистрации около 55 тысяч рублей в счет компенсации ущерба.

«Администрация Челябинска, не согласившись с решением суда, подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить решение и принять новое, ссылаясь на то, что между ней и третьим лицом (подрядчиком) заключен муниципальный контракт, согласно которому обязанность по содержанию и ремонту дорог возложена именно на подрядчика. Кроме того, ответчик считает, что участок дороги, где произошло событие, следует относить к общему имуществу собственников жилого дома, обязанность по содержанию которого на администрацию города не возложена», - сообщили в пресс-службе суда.

Тем не менее судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда не нашла оснований для отмены решения суда.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска