Андрей Петров назначен первым проректором Челябинского государственного университета

Фото Андрей Петров назначен первым проректором Челябинского государственного университета

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧелГУ, Андрей Петров до последнего времени занимал должность заместителя начальника управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Андрей Петров окончил юридический факультет ЧелГУ в 2004 году. Является автором 80 научных, учебных и учебно-методических работ. Имеет большой опыт экспертной работы, в частности, сопровождение отдельных направлений деятельности Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ. Андрей Петров входит в состав рабочей группы Ассоциации ведущих университетов по совершенствованию процедур и технологий аккредитации образовательных программ. Кроме того, новый проректор ЧелГУ – аккредитованный эксперт Рособрнадзора при проведении аккредитационной экспертизы образовательных программ высшего профессионального образования и независимый эксперт Министерства юстиции Российской Федерации, аккредитованный на проведение экспертизы проектов нормативных правовых актов на коррупциогенность. Он также входит в рабочую группу по разработке программы правового просвещения населения УрФО при полномочном представителе президента РФ.

«За 40 лет своего развития ЧелГУ зарекомендовал себя в качестве вуза фундаментальной классической подготовки, высокой научной культуры и центра большинства региональных инициатив, – говорит Андрей Петров, – Сегодня ЧелГУ готов преобразиться, выйти на новые рубежи своего развития, опираясь на имеющийся опыт, инновационные подходы к университетскому образованию и включенность в региональные процессы».

Комментарии 0
    Новости по теме ЧелГУ